9.1
Baseado em 1921 avaliações

Oblu Xperience Ailafushi

Com academia e solário, e vistas para a praia, Oblu Xperience Ailafushi Hotel Malé 4 estrelas está localizado a 4.4 km do Nassimo Thila. Uma piscina infinita, bem como jacuzzi e sauna estão disponíveis para você neste hotel, situado logo ao virar da esquina de Okobe Thila.

O hotel resort tem uma localização vibrante a 10 minutos dirigindo da Ilha de Bandos. O Oblu Xperience Ailafushi de Malé está situado a 4.5 km da Manta Point.

Propriedade vibrante oferece quartos com local de descanso, com ferro de passar roupas e controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite. Bidé, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis nos banheiros.

Um café da manhã bufê gratuito é servido no restaurante a la carte. O restaurante Element X olha para o mar e é especializado na cozinha local. Os hóspedes podem aproveitar o tempo no lounge bar.

Reservar Oblu Xperience Ailafushi Malé

General information

Contact information

North Male Atoll Ailafushi, Malé, Maldivas;

Reservas de Oblu Xperience Ailafushi disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Oblu Xperience Ailafushi não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Oblu Xperience Ailafushi e visitar o site de um hotel

Localização do Oblu Xperience Ailafushi

 North Male Atoll Ailafushi, Malé, Maldivas

Ofertas de Oblu Xperience Ailafushi Resort

9.1 logo

Pontuação geral

Baseado em 1921 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Piscina infinita

Praia

Centro de fitness

Mergulho

Centro de Spa & Bem Estar

Restaurante

Quartos não-fumador

Bufê infantil

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Oblu Xperience Ailafushi Amenidades

  • Geral

    Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Refeições

    Chaleira
  • Secador
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Jantar
  • Menus especiais de dieta
  • Lazer e Esportes

    Piscina infinita
  • Praia
  • Espreguiçadeira
  • Entretenimento ao vivo
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Massagens
  • Centro de fitness
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Mesas de bilhar
  • Dardos
  • Aulas de ioga
  • Treinador de desporto
  • Pesca
  • Oblu Xperience Ailafushi Serviços aos hóspedes

    Transporte para o aeroporto (gratuito)
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Cocktail de boas-vindas
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Terraço
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Bufê infantil
  • Jogos de tabuleiro
  • Parque Infantil
  • Clube Infantil

Ofertas de Oblu Xperience Ailafushi

Quartos